факультет TikTok
15.09.2021 20:20

В Киевском университете культуры Поплавского открыли факультет TikTok. Возможно, он появился впервые не только в Украине, но и в мире.

В пресс-службе университета сообщили, что по мнению ректора Михаила Поплавского, причина появления такого направления обучения заключается в том, что будущее - за социальными сетями.

Он считает, что молодежь должна быть в тренде и творить свою звездную дорогу через соцсети, поэтому факультет Тик-Ток - это новый феномен.

Своей миссией он считает украинизировать Тик-Ток и вести за собой креативную и перспективную молодежь, которая будет творить новую историю страны.

«Украинцев должны знать во всем мире. Украине есть, чем удивлять мир", - отметил он.

Ранее сообщалось, что  согласно опросу, 1,8 % украинцев не хотят получать высшее образование, некоторые считают, что в нынешнее время оно совершенно не нужно. 

Украинцы считают, что зарубежом легче найти работу и оплата там намного выше, чем в Украине (55,8 %). Для 45,5 % важно качественное образование, для 26,4 % — возможность остаться жить в стране обучения, для 24,3 % — более высокий престиж обучения.

Также стало известно, что менее половины жителей нашей страны смогли называть себя абсолютно счастливыми людьми. Так, 39% респондентов уверены, что они счастливы, а 37%, вероятно, да, чем нет. Интересно, что западе страны люди ощущают себя наиболее счастливыми – 78 процентов, в центре — 77%, на юге — 77%, на востоке — 73%, на Донбассе — 75%.