Виктор Ляшко
17.09.2021 13:25

Вакцинация от коронавируса в Украине остается добровольной и бесплатной. При этом делать прививку – это престижно.

Так считает министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает «24 канал».

Виктор Ляшко отметил, что не стоит слушать противников вакцинации. По его словам, нужно слушать медиков.

Антивакцинаторам глава Минздрава посоветовал посетить инфекционное отделение больницы, где лежат заболевшие коронавирусом. Там можно своими глазами увидеть тяжесть протекания этого заболевания.

Противникам вакцинации Виктор Ляшко также посоветовал пообщаться с родными пациентов, которые приходят их навещать в больницах, где находятся на кислородной терапии или в отделении интенсивной терапии.

Как сообщалось, в Украине набирает обороты прививочная кампания. На сегодняшний день почти 5 млн украинцев получили две дозы прививки и считаются полностью привитыми. Среди них получили первую дозу — 6 028 877 человек, полностью иммунизированы и получили две дозы — 4 959 086 украинцев.

Как сообщалось ранее, как, правило, на вакцинацию возникают побочные реакции, однако не стоит переживать, зачастую они легкие и не доставляют особых хлопот.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.