Ковид
20.09.2021 14:15

Медики предупреждают, что у пациентов, которые заболели коронавирусом, начали проявляться новые симптомы заболевания. Привычные симптомы, такие как кашель и лихорадка, уходят на второй план.

Ученые из лондонского Королевского колледжа провели исследование и выяснили, что у пациентов с коронавирусной инфекцией изменились основные симптомы заболевания, передает «24 канал».

Новые штаммы коронавируса смогли изменить основные симптомы. Теперь медики предупреждают, признаками заболевания являются насморк, боль в горле и головная боль.

При этом ВОЗ называет главные симптомы – это слабость, лихорадка и кашель.

Все больше признаки коронавируса похожи на симптомы обычной простуды. А сейчас прогнозируется традиционный рост респираторных инфекций. И простуду все сложнее будет отличить от коронавируса.

Напомним, прививать от коронавируса решили не только взрослое население. Теперь колоть вакцину начали детям. На Кубе начали вакцинировать детей от 2 до 10 лет.

Как мы писали ранее, в Украине набирает обороты прививочная кампания. На сегодняшний день почти 5 млн украинцев получили две дозы прививки и считаются полностью привитыми. 

Как сообщалось ранее, как, правило, на вакцинацию возникают побочные реакции, однако не стоит переживать, зачастую они легкие и не доставляют особых хлопот.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.