Работа в офисе
21.09.2021 11:55

Осенью организму не хватает солнца, тепла и витаминов. Человек быстрее устает. Для многих привычна осенняя хандра и депрессия.

Как с этим бороться и как в офисе поднять себе настроение, рассказала врач-эндокринолог Светлана Шокур, передает storinka.com.ua.

Из-за нехватки солнца и короткого светового дня, организму не хватает витамина D. Это приводит к раздражительности, сонливости и депрессии.

В офисе достаточно имитировать солнце. Нужно больше яркого света и тепла. Также важно регулырно проветривать помещение.

По мнению специалиста, все это позволяет улучшить общее самочувствие, тонус, мышечную активность, устойчивость к стрессовым ситуациям, снизить подавленность и тревожность.

Также осенью полезно начать принимать витамины этой группы. Кроме того, важно потреблять продукты, содержащие триптофан. Например, индейку, сыр, орехи.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.