Зоопарк
23.09.2021 12:00

Животных начали также прививать от ковида. Не смотря на то, что животные не болели, им решено сделать прививку ради профилактики.

На такие меры решились в зоопарке Новой Англии на северо-востоке США, передает rusjev.net.

В зоопарке не было ни одного зараженного животного. Но в администрации зоопарка уверены, что их необходимо привить от коронавируса. В зоопарке хотят привить абсолютно всех обитателей.

За каждым животным обещают очень внимательно следить.

Применение вакцины в зоопарке одобрило министерство сельского хозяйства после рассмотрения случая каждого потенциально уязвимого перед вирусом животного.

Для полной вакцинации животных потребуется от 3 до 4 недель.

Как сообщалось ранее, пандемия коронавируса набирает новый виток. Не смотря на рост заболеваний по всему миру, озвучены сроки, когда пандемия может закончиться. Пандемия может закончиться уже через год, уверен генеральный директор компании Moderna Стефан Бансел.

Как сообщалось ранее, в Украине полиция будет проводить так зазываемые «масочные» рейды, поскольку нормы прописаны в каждой зоне эпидемической опасности. Также на сегодня готовятся более жесткие меры по контролю использования средств индивидуальной защиты.

Напомним, в Украине отмечается низкий уровень охвата вакцинации педагогов. При этом, именно учителя находятся в зоне риска. Педагоги, имея широкий круг общения, могут как заболеть сами, так заразить и остальных.