Дельта
24.09.2021 11:05

Сейчас в Украине циркулирует штамм Дельта, который отмечается как более активный и прогрессивный. Этим штамм отличается от других вирусов. Как же украинцы переносят новый штамм коронавируса и что делать при первых признаках заболевания.

Об этом рассказал главный инфекционист Львовской области, глава Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко, передает ТСН.

По словам медика, при первых признаках респираторного заболевания болезнь потенциально рассматривается как коронавирус. Это может быть насморк, повышение температуры, расстройство пищеварительной системы, тошнота и рвота.  Болезнь больше поражает молодых, чем категорию 65+.

Украинцам советуют в таких случаях самоизолироваться, остаться дома и обратиться к медикам.

Врач не советует заниматься дома самолечением. Ведь при таких симптомах медикам самим сложно оценить состояние пациента и поставить точный диагноз.

При необходимости можно сделать быстрый тест на ковид. Он покажет, нужно ли делать еще тесты и начать применять по крайней мере симптоматическую терапию.

Медик напоминает, что лучшая защита от болезни – это вакцинация.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.