Коронавирус в Украине
27.09.2021 11:05

В Украине уже пять областей отнесены в "оранжевую" зону. В этом списке оказались: Днепропетровская, Кировоградская, Донецкая, Черкасская и Тернопольская области.

По информации МОЗ, уровень заболеваемости COVID-19 по стране составляет 204 на 100 тыс. населения при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения. Также в ведомстве подчеркнули, что самый высокий уровень заболеваемости в Луганской области - 450 на 100 тыс. населения, Черновицкой - 424, Харьковской - 308.

Показатель загруженности коек с кислородом, который составляет 65%, не превышает норму ни в одном регионе.

Напомним, главный санитарный врач Украины рассказал о том, каким людям может быть противопоказано проводить вакцинацию. В нашей стране, по его словам, таких людей меньше одного процента.

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины разрешил работать без вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции детским садам и начальной школе - 1-4 классам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.