Супермаркет в "красной" зоне
27.09.2021 12:54

В случае перехода региона в "красную" зону распространения коронавирусной инфекции, продуктовые магазины продолжат работать в обычном режиме адаптивного карнтина.

Об этом рассказал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью информационному агентству "РБК-Украина".

"Магазины, которые работают с продуктами, смогут продолжать работу и при "красном" уровне. К ним будет применяться ограничение по количеству людей, одновременно находящихся в помещении", - рассказал Кузин.

Чиновник отметил, что требования по вакцинации пока к супермаркетам применятся не будут.

Главный санврач страны отметил, что в Минздраве понимают, как ограничение количества продуктовых магазинов может повлиять на жизнеобеспечение населённого пункта. Чиновник предположил, что ведомство может ввести норму о вакцинации определённого количества сотрудников в супермаркетах.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине доминирующим стал Дельта-штамм коронавируса, который распространяется намного быстрее других вариантов вируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.