Карантин
27.09.2021 15:25

Многие школы переходят на режим работы онлайн. При этом учителя опасаются, что если они не будут ходить на работу в школу, их зарплаты будут урезаны.

Как повлияет карантин на зарплаты учителей, рассказал глава Министерства образования и науки Сергей Шкарлет, передает "Хвиля".

По его словам, при дистанционной работе учителям не будут уменьшать зарплату. Также никакие выплаты не могут быть сокращены или урезаны. Учитель на дистанционке будет получать свою обычную зарплату.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось ранее, родители младшеклассников в панике. Ведь маленькие дети не смогут сами учиться из дома. При этом большинство родителей в учебное время находятся на работе и физически не могут помочь детям освоить новые для них технологии. Например, работу п формате видео конференции или ZOOM.

Ранее From-ua.com сообщал, что четырём областям Украины грозит "красный" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции.