Препарат от коронавируса
28.09.2021 08:35

Американская фармацевтическая компания Pfizer, Inc. начала вторую фазу испытаний противовирусного препарата для профилактики коронавируса. В исследованиях буду участвовать люди, которые живут под одной крышей с человеком, зараженным коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба компании, если испытания завершаться успешно, то эта терапия может помочь остановить вирус на раннем этапе. Вторая фаза исследования - это рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. Участие в нем примут до 2660 здоровых взрослых участников в возрасте 18 лет и старше. 

Одна группа будет принимать препарат PF-07321332, а другая плацебо - два раза в день в течение 5 или 10 дней.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины подготовил приказ со списком профессий, учреждений и организаций, которые подлежат обязательной вакцинации. Соответствкющий документ был предложен к обсуждению на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Минздраве рассказали, как будут работать супермаркеты в "красной" зоне. В случае перехода региона в "красную" зону распространения коронавирусной инфекции, продуктовые магазины продолжат работать в обычном режиме адаптивного карантина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.