Карантин
30.09.2021 12:25

Украина может перейти в «красную» зону карантина. А это значит, что работать будут только те учебные заведения, где вакцинировано 100 процентов сотрудников. При этом, многие школы не смогут работать в обычном формате.

Из-за этого график каникул в школах может меняться, считает министр образования и науки Сергей Шкарлет, передает ТСН.ua.

В Министерстве образования рассматривают разный формат продолжения учебы. При этом при необходимости будет меняться график работы школ.

Министр не исключает того, что школьники могут летом сесть за парты и наверстывать пропущенную учебу.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось ранее, родители младшеклассников в панике. Ведь маленькие дети не смогут сами учиться из дома. При этом большинство родителей в учебное время находятся на работе и физически не могут помочь детям освоить новые для них технологии. Например, работу п формате видео конференции или ZOOM.

Ранее From-ua.com сообщал, что четырём областям Украины грозит "красный" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции.