младенец
30.09.2021 18:45

В Ровном молодая мать выронила из рук двухмесячного младенца, не вызвала ему "скорую" и оставила на произвол судьбы одного дома, информирует Ровенская областная прокуратура.

В ведомстве рассказали, что в октябре 2019 года 21-летняя женщина в социальном общежитии, в котором она проживала, выронила из рук двухмесячного младенца. Мальчик получил тяжелые телесные повреждения, но мать не вызвала "скорую". Спустя несколько дней, горе-мать и вовсе оставила малютку одного дома в общежитии и пошла по своим делам. Малыш находился без присмотра, испытывая боль от травм. 

Чудом на ситуацию обратили внимание соседи, они и вызвали карету скорой помощи. Люди в шоке от ситуации и не понимают действия и поступки матери. Если бы соседи не подняли тревогу, то неизвестно, что было бы с малюткой.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание — 1 год и 3 месяца лишения свободы (ст. 128, ч. 2 ст. 135 УК Украины). Ее взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил.

Отмечается, что  другим решением суда, женщину лишили родительских прав.

Ранее сообщалось, что в Кропивницком роженица оставила в роддоме младенцев-двойняшек, которые родились в августе текущего года. Отказ от детей она написала сразу после родов. Это были ее седьмые роды. От остальных детей она также отказалась.