Задержание фермера
01.10.2021 15:08

В Херсонской области задержали фермера, который решил избавиться от своего конкурента и заказал его убийство. За совершение данного преступления он предлагал 40 тысяч долларов.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, фермер и его конкурент занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур. Но, реализовать данный план не удалось, так как исполнитель сообщил о намерениях фермера СБУ. После этого фермера задержали во время передачи им последнего транша.

Сейчас ему готовят подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ.

Напомним, в ночь с четверга на пятницу, 16 апреля, во дворе жилого дома в центре Николаева несколькими выстрелами в упор был убит 39-летний мужчина. Убийство произошло во дворе дома № 69 по ул. Декабристов. 

Также сообщалось, что 15 сентября в Днепре посреди города взорвался автомобиль Nissan Primera. В момент взрыва в автомобиле находились два человека - мужчина и женщина. На данный момент их личности устанавливаются. Они оба погибли.