Операционная
06.10.2021 10:28

В сердце американца медики обнаружили кусок цемента. 56-летний мужчина в течение двух дней испытывал боль в груди и затрудненное дыхание. Поэтому решил обратиться в отделение неотложной помощи.

Как пишет Live Science, медики с помощью рентгена выявили инородное тело в его сердце. Как выяснилось, это был кусок цемента. Выяснилось, что мужчина недавно перенес операцию из-за компрессионного перелома позвоночника. Ему сделали кифопластику - процедуру, при которой врачи вводят в позвонок специальный костный цемент, чтобы укрепить позвонок и снять болевой синдром.

При данной процедуре существует риск того, что цемент может просочиться из кости в другие области и вызвать закупорку или "эмболию" кровеносного сосуда. Именно это и произошло.

Медики достали кусок цемента. Длина фрагмента составила 10,1 сантиметра. Через месяц мужчина почти полностью выздоровел.

Операция

Напомним, как сообщалось ранее, профессор Дэйм Сара Гилберт рассказала о том, что SARS-CoV-2 в скором времени может превратиться в самый обычный коронавирус, самые разные штаммы которого в огромном количестве встречаются в природе. 

Также сообщалось, что как остановить болезнь при первых признаках простуды.