Ковид
06.10.2021 16:20

Люди со всего мира упустили возможность быстро и без огромных потерь победить пандемию. Теперь вирус так просто не преодолеть. Сейчас же мировая ситуация с COVID-19 плачевная.

Об этом заявила эксперт ВОЗ по борьбе с COVID-19 Мария Ван Керхове, передает fraza.com.

Стало известно, почему люди не смогли преодолеть пандемию быстро.

На глобальном уровне необходимо было атаковать вирус, но этого не делалось, было упущено время.

Многие люди отказываются вакцинироваться даже сейчас, хотя вакцина есть. Некоторые ведут себя так, словно ничего не происходит. В то же время от ковида умирают люди, больницы переполнены, поступают новые пациенты.

За прошлую неделю во всем мире зарегистрировали 3,1 миллиона новых случаев заражения и 54 тысячи смертей.

Как сообщалось ранее, в Украине полиция будет проводить так зазываемые «масочные» рейды, поскольку нормы прописаны в каждой зоне эпидемической опасности. Также на сегодня готовятся более жесткие меры по контролю использования средств индивидуальной защиты.

Напомним, в Украине отмечается низкий уровень охвата вакцинации педагогов. При этом, именно учителя находятся в зоне риска. Педагоги, имея широкий круг общения, могут как заболеть сами, так заразить и остальных.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.