помидоры
07.10.2021 02:44

Несмотря на то что помидоры заслуженно называют кладезью полезных витаминов и микроэлементов, есть такая категория людей, которым этот овощ употреблять противопоказано.

Известный российский диетолог Наталья Круглова рассказала, что томаты представляет опасность для тех людей, которые страдают от язвенных заболеваний или гастрита в связи с тем, что в помидорах есть много органических кислот, пишет 5-tv.

По той же причине томаты не советуют употреблять аллергикам в связи с тем, что помидоры способны вызвать обострение заболевания.

Также Круглова настаивает на том, что самые полезные помидоры – термические обработанные, в таком виде они способны снизить риск сердечно-сосудистых болезней, а также защитить от онкологии.

Ранее сообщалось, как быстро избавиться от изжоги.

Также медик рассказала, в каком случае кофе опасен даже для здорового человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.