Зима
07.10.2021 10:45

Не смотря на глобальное потепление, в Украине не будет теплой зимы. Синоптики рассказали, к чему готовиться украинцам. По мнению синоптика Татьяны Негадайловой, в Украине будет «новая» зима.

По сравнению с прошлым годом, в Украине будет более снежная и холодная зима, передает Парламент.ua.

Не смотря на то, что более точный прогноз еще не сделан, синоптики уже предупреждают украинцев о морозной зиме. В этом году будет меньше оттепелей и ожидается более долгий зимний период.

Некоторые украинцы начали уже отвыкать от настоящей зимы, так как не было сильных морозов и снега. В этом году зима снова вступит в свои права: будет и снег, и холод.

Напомним, в Украине погода в октябре будет отличаться большой неустойчивостью. Мы увидим и почти летние +20 градусов, и зимние -4. Но месяц обещает быть достаточно сухим. Возможны периоды резкого похолодания и резкого потепления, когда за считанные дни температура будет меняться на 6-10 градусов.

Как сообщалось ранее, в этом году украинцев ждет ранняя зима и похолодание. Синоптики обещают и потепление, и заморозки. Уже в октябре в Украине выпадет первый снег.