в шапках
12.10.2021 07:44

Мы с детства помним о том, что с наступлением холодов наши мамы и бабушки тщательно следят за тем, чтобы мы не забывали надевать шапку, собираясь на прогулку.

В свою очередь, медики рассказали, при какой температуре воздуха необходимо носить шапки как детям, так и взрослым, пишет tvzvezda.

Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, врачи рекомендуют носить шапку, когда температура воздуха опускается ниже 0°. Но это не относится к дождливой и ветреной погоде. Во время дождей шапку также стоит надевать особенно тем, кто перенёс любую болезнь и ослабил этим свой иммунитет.

Кроме того, не стоит пренебрегать шапкой после того, как вы посетили бассейн, баню или спортивный зал.

Относиться к этому вопросу надо со всей серьезностью. Ведь переохлаждение головы может спровоцировать даже образование тромбов. Во время холодов сосуды головы сужаются, кровообращения нарушается, что может привести к столь неприятным последствиям.

Ранее врачи рассказали, как определить тяжелую форму COVID.

Также мы писали, что эти продукты должны входить в полноценный завтрак.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.