Вакцинация
12.10.2021 15:15

Чтобы уберечь детей от пандемии, медики просят украинцев вакцинироваться. Привиться от ковида должны все члены семьи.

Тогда в окружении ребенка появится своеобразный «кокон», который поможет ему не заразиться, передает parlament.ua.

Медики говорят, что вакцинация поможет защитить здоровье взрослого человека. Ведь сейчас в реанимацию попадают исключительно не вакцинированные украинцы.

Особенно надо вакцинироваться родителям, у которых есть дети до 12 лет с хроническими заболеваниями. Прививку надо сделать всем взрослым, чтобы защитить ребенка дома.

Напомним, из-за условий обязательной вакцинации медики теряют работу. Некоторые врачи увольняются сами, другие отстранены от исполнения своих обязанностей.

Как сообщалось ранее, в Украине Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательным условием для допуска к работе. Обязательной вакцинации от COVID-19 подлежат все работники государственных предприятий, учреждений и организаций, социальные работники и работники почтовой сферы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.