хлеб
12.10.2021 22:39

Известный российский врач диетолог Наталья Круглова утверждает, что существует допустимая норма хлебобулочных изделий, которую можно без вреда для фигуры и здоровья употреблять в пищу.

По словам эксперта, мужчина может в день съедать не более двухсот граммов хлеба, для женщины это норма составляет от 100 до 150 г, пишет ridus.

Круглова уточняет, что вышеприведённые нормы справедливы в отношении среднестатистического здорового человека, у которого нет хронических болезней.

Кроме того, специалист говорит, что нельзя полностью отказываться от хлеба, он обязательно должен быть в ежедневном меню в связи с тем, что в нём есть магний, ряд витаминов и данный продукт является практически незаменимым источником энергии.

Ранее были названы самые опасные продукты для вашего желудка.

Также врачи рассказали, какой рацион должен быть зимой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.