Ковид
18.10.2021 12:00

Стало известно, когда в мире закончится пандемия. В ВОЗ заявили, что это будет в 2022 году. При этом врачи уверены, что болезнь никуда не денется.

Коронавирус при этом не закончится и люди будут жить с вирусом, передает charter97.org.

По оптимистическим расчетам, когда будет вакцинировано 80-85% людей, можно говорить о конце пандемии. Для улучшения темпов вакцинации должны быть лидеры мнений, которые донесут до большинства позицию о необходимости вакцинации.

С ковидом придется жить. Медики уже сравнивают этот вирус с гриппом и говорят, что вакцинироваться от ковида, как и от гриппа, придется ежегодно.

Напомним, из-за условий обязательной вакцинации медики теряют работу. Некоторые врачи увольняются сами, другие отстранены от исполнения своих обязанностей.

Как сообщалось ранее, в Украине Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательным условием для допуска к работе. Обязательной вакцинации от COVID-19 подлежат все работники государственных предприятий, учреждений и организаций, социальные работники и работники почтовой сферы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.