Вакцинация
19.10.2021 14:40

В Украине планируют от коронавируса прививать не только взрослое население. Рассматривается вопрос о том, чтобы начать вакцинировать также и детей.

Пакет документов по поводу вакцинации детей уже разработан, передает gazeta1.com.

Но сколько может занять подготовка к новому этапу вакцинации, сказать сложно. В Украине планируют начать прививать подростком от 14 лет. В МОЗ будут решать, когда начинать прививать подростков.

В Украине разрешена вакцинация детей для выезда за границу или по медицинским показателям. Но массовой вакцинации детей в Украине не произошло.

Напомним, из-за условий обязательной вакцинации медики теряют работу. Некоторые врачи увольняются сами, другие отстранены от исполнения своих обязанностей.

Как сообщалось ранее, в Украине Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательным условием для допуска к работе. Обязательной вакцинации от COVID-19 подлежат все работники государственных предприятий, учреждений и организаций, социальные работники и работники почтовой сферы.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.