Вирус
20.10.2021 10:10

В Украине у пациентов все чаще фиксируется штамм Дельта. Медики говорят, что вирус все чаще поражает детей. Как же узнать, что у ребенка штамм Дельта.

Про симптомы штамма Дельта у ребенка рассказала отоларинголог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Марина Внукова, передает clutch.net.ua.

Медик считает, что у этого штамма коронавируса очень много симптомов. В отличии от обычного ковида, снижение обоняния ему не свойственно.

Штамм Дельта проявляется как грипп. У ребенка возникает высокая температура (39-40 градусов), сухой кашель, понос, рвота, боли в животе.

Особенно опасен вирус для детей с сопутствующей патологией. Например, это может быть бронхиальная астма, сахарный диабет, заболевания крови.

Врач предупреждает, как только появляются симптомы необходимо сделать тест на ковид.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.