Вирус
21.10.2021 10:00

Штамм Дельта медики начали рассматривать как отдельное заболевание. Дельта имеет свои особенности и другие симптомы. Врачи заявляют о высокой опасности Дельта.

Об этом рассказала ведущий украинский инфекционист Ольга Голубовская, передает sud.ua.

Врач озвучила три основные особенности течения болезни, связанные с этим вариантом: высокая вирусная нагрузка, в сотни раз превышающая таковую у предыдущих вариантов; более высокая частота тромбозов; быстро прогрессирующая, и/или «обвальная» динамика клинических симптомов.

По словам медика, группы риска создают напряжение систем здравоохранения. Ранняя терапия не используется, а людей из групп риска надо лечить еще до самого заболевания. Если бы была ранняя диагностика и лечение, многих случаев заражения удалось бы избежать. Также к группе риска добавились люди, страдающие тромбозами, переболевшие пневмонией, с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.