Продукты
21.10.2021 14:00

Некоторые продукты помогут расслабиться вечером и идеально подходят для последнего приема пищи перед сном. Главный секрет ужина – чтобы он был легким.

Не стоит перед сном перегружать желудок, уверена диетолог Елена Тай, пишут «Известия».

По словам диетолога, в последний прием пищи перед сном лучше включить растительные продукты. Например, это могут быть бобовые — горох, чечевица и фасоль, а также хумус.

«Такая еда богата нерастворимыми волокнами, которые положительно влияют на микрофлору пищеварительной системы», - уверена Елена Тай.

К ужину можно добавить фрукты, овощи, орехи.

От мучной, жирной и тяжелой пищи вечером лучше отказаться. Тогда и сон будет крепким и легким, ведь такой легкий ужин пищеварительная система переварит без проблем. А сытно подкрепиться можно утром или в течении дня.

Лучше правильно сочетать продукты и питаться здоровой пищей, чтобы не было потом проблем со здоровьем.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.