Продукты
23.10.2021 14:20

С возрастом меняются не только вкусы и привычки – изменить необходимо о свое меню. Пожилым людям некогда привычные продукты могут навредить.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как правильно питаться людям старше 60 лет., передает storinka.com.

Пожилым людям в день лучше есть не более 20 грамм сахара. Это также касается меда или варенья.

Также из рациона врач советует исключить подсолнечное масло, поскольку избыток жирных кислот вызывает воспаления, влияет на поведение и настроение, особенно в пожилом возрасте. Подсолнечное масло рекомендуется заменить на оливковое.

Диетолог посоветовал свести к минимуму употребление красного мяса — говядины, свинины и баранины, а вместо этого есть больше мяса рыбы и птицы.

Надо внимательно относиться к меню родителей, бабушек и дедушек. Возможно, некоторые продукты им стоит заменить.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.