ГСЧС
25.10.2021 10:38

В Украине планируют развернуть первый в этом году мобильный госпиталь для коронавирусных пациентов. Он будет расположен на территории Каховской центральной городской больницы им. семьи Панкеевых в Херсонской области.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, сегодня в Херсонскую область отправилась колонна техники спасателей. Известно, что госпиталь состоит из 35 палаток и модулей, 24 из которых - палаты для пациентов и блок интенсивной терапии. Он снабжен электрогенераторами, тепловыми пушками и башнями освещения.

Напомним, после выходных в Украине фиксируется спад заболеваемости коронавирусом. За сутки в стране подтвердили 14 тыс. 634 новых случая.

На данный момент в "красной" зоне находятся Херсонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская и Сумская области. С завтрашнего дня ограничения "красной" зоны начнут действовать еще в двух областях. Сообщалось, что единственным противопоказанием к прививке от коронавируса на данный момент является серьезная аллергическая реакция на первую дозу вакцины, например, анафилактический шок.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.