алкоголь
04.11.2021 03:30

Ранее считалось, что пиво – не очень вредный алкогольный напиток, если пить его в меру.

Учёные даже называли якобы безвредное количество пива, однако недавние исследования опровергли эти оптимистические данные, пишет rbc.ua.

Оказалось, что даже после 15 мл спирта, которые получает человеческий организм, в нашем мозгу происходят реакции, связанные с резким высвобождением дофамина.

Кроме того, от пива сильно страдает наша печень. Поэтому, учёные пересмотрели свои рекомендации и теперь говорят, что не существует безопасных для здоровья доз алкогольных напитков.

Ранее считалось, что безопасная доза спирта в сутки 30-40 мл для мужчин и 20-30 для женщин. Но результаты исследования показали обратное: даже после 15 мл получаемого спирта в мозгу происходили реакции с резким высвобождением дофамина.

Ранее был назван напиток, который в три раза повышает риск инсульта.

Также мы писали, что доктор назвал единственный способ справиться с похмельем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.