Нападение на медиков
05.11.2021 10:50

На территории Николаевского областного центра произошло ЧП. В ночь на 5 ноября на территорию центра лечения инфекционных болезней ворвались сотрудники якобы частной скорой.

Позже оказалось, что это были родственники заболевшей коронавирусом, которая находилась в тяжелом состоянии и очень нуждалась в кислородной поддержке. По словам главврача больницы Светланы Федоровой, ночью ворвались неизвестные люди. Они сломали шлагбаум, начали выбивать двери в приемный покой и требовали отдать им кислород, передает Николаевские новости.

Следом въехала какая-то машина, похожая на частную скорую, в которой находилась женщина с сатурацией 35. И не было кислорода, не было условий транспортировки такой больной.

Оказалось, что пациентка поступила в Новобугскую ЦРБ 3 ноября и при полном отсутствии кислорода и умеющего оказывать помощь персонала. Родственники начали действовать таким способом.

Заявление в полицию

Напомним, в одной черниговских больницах медицинского кислородахватит всего на несколько часов.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, что в Украине заработал один из заводов, производящих медицинский кислород.