Реанимационное отделение
05.11.2021 16:41

В Измаиле Одесской области женщину, заражённую коронавирусной инфекцией и имевшую сертификат о вакцинации, перевели в реанимационное отделение.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

В ведомстве рассказали, что в Дунайскую областную больницу женщину доставили из Килийской райбольницы, где она находилась два дня. До этого, женщина занималась самолечением в течение 10 дней дома.

Состояние пациентки резко ухудшалось, несмотря на то. что в ее медицинской карте указывалась информация о получении двух доз вакцины от COVID19. Состояние здоровья женщины было столь тяжёлым, что к ней направилась медицинская комиссия.

В палате заболевшей заявили, что ее жизнь зависит от того, получала ли она прививку от коронавируса или нет. поскольку нужны будут разные препараты и разные дозы. В последний момент, пациентка взяла заведующего отделения за руку и произнесла: "Я не вакцинирована".

2 ноября пациентку перевели в реанимацию, ее состояние продолжает ухудшаться. Медики прогнозируют, что женщину придётся перевести на искуственную вентиляцию лёгких.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, кто и когда сможет получить цифровой COVID-сертификат.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.