вакцинация
08.11.2021 15:25

Правительство Грузии решило выплачивать премию пенсионерам, которые до 1 января 2022 года сделают хотя бы одну прививку от COVID-19, пишет портал "Новости-Грузия".

Премьер страны Ираклий Гарибашвили сообщил, что деньги обещают перечислить уже после первой дозы. Речь идет о 66 долларах за вакцинацию.

«С сегодняшнего дня каждый пенсионер, получивший вакцину до 1 января, будет получать единовременную надбавку к пенсии в размере 200 лари», — заявил сегодня на брифинге премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

200 лари будут начислены пенсионеру после получения первой же дозы вакцины.

На данный момент уровень вакцинации взрослых людей в Грузии не превышает 33,3%.

Стоит отметить, что в пресс-службе МОЗ сообщили, что в Украине, хотя бы одну дозу вакцины от коронавмруса получили почти 32% взрослого населения страны, то есть почти каждый третий. Две дозы прививок получили около 22,5%.

Более 1,6 млн человек сделали прививки за первую неделю ноября.

"Вакцинация – это единственный эффективный способ защитить себя от коронавирусной болезни", - подчеркивают в ведомстве.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.