Ковид-сертификат
11.11.2021 08:55

В Киевской области из-за ухудшения ситуации с коронавирусом было принято решение усилить ограничения на пользование общественным транспортом. Такое решение приняла комиссия ТЭБ ЧС.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, данные меры начнут действовать с 13 ноября. Ездить в автобусах, электричках и маршрутках смогут только те люди у которых при себе будет отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее  чем за 72 часа или сертификат о вакцинации.

Отмечается, что общественный транспорт в пределах области и в Киев продолжит курсировать по обычному графику.

Напомним, с 21 октября между областями Украины можно передвигаться в общественном транспорте только при наличии данных документов. Это касается и передвижения в самолете. 

Также сообщалось, что в Украине планируют развернуть первый в этом году мобильный госпиталь для коронавирусных пациентов. Он будет расположен на территории Каховской центральной городской больницы им. семьи Панкеевых в Херсонской области.

Украина потратила на закупку вакцин против коронавируса 8,5 млрд гривен из предусмотренных 10,5 млрд. По плану МОЗ, до конца года показатель привитых двумя дозами лиц должен составлять 56% от взрослого населения. По состоянию на 8 ноября 36,7% украинцев вакцинированы одной дозой.