косметика
13.11.2021 04:54

Эксперты назвали четыре продукта в квартирах, от которых лучше немедленно избавиться, если вы беспокоитесь о своем здоровье.

По их словам, речь идёт о таких вещах, которые способны спровоцировать онкологические заболевания, пишет grodno24.

Ароматизаторы

Оказывается, в большинстве освежителей воздуха есть канцерогены, поэтому они могут усугубить различные заболевания лёгких плоть до рака. Эксперты советуют заменить освежители эфирными маслами, которые пахнут ничуть не хуже.

Свечи

Приблизительно в 40% свечей есть опасный для здоровья свинец. Заменить парафиновые свечи лучше всего натуральным воском, который можно купить в магазинах, торгующих продуктами из мёда.

Художественные материалы

Даже в этих безобидных на первый взгляд вещах могут содержаться канцерогенные вещества. К примеру, в перманентных маркерах есть вещества, способные вызвать онкологию или аллергию.

Шампуни

В большинстве шампуней есть токсичные химические вещества. Производители не всегда пишут полный состав своих шампуней, прикрываясь коммерческой тайной, хотя это и нарушает закон. Однако независимые исследования показали, что мыть голову шампунем промышленного производства – не самая лучшая идея. Заменить шампунь можно изготовленным своими руками. А как это сделать, вы наверняка найдёте в интернете.

Ранее сообщалось, что онкологию можно распознать по состоянию языка.

Также была названа группа крови, обладатели которой реже болеют онкологией.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.