Коронавирус в Украине
15.11.2021 08:36

Коронавирус не покидает Украину. С каждым днем в стране фиксируются тысячи новых случаев заболевания. За последние сутки в стране подтвердили 10 тыс. 802 новых случая коронавируса и 442 смерти за сутки.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, за сутки в больницу попали 2 тыс. 798 человек, умерли - 442. Среди выздоровевших - 11 тыс. 219 человек.

Больше всего новых случаев за сутки в Днепропетровской области - 987, Одесской области - 901, Николаевской области - 844, Харьковской области - 829.

За все время пандемии в Украине заболели - 3 млн 228 тыс. 441 человек.

Статистика

Напомним, глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус считает, что в то время, когда некоторые страны даже не начали первые этапы вакцинирования нет смысла проводить бустерную вакцинацию. Гендиректор организации назвал сложившуюся ситуацию "скандалом".

Ранее From-ua.com сообщал, что в украинском Минздраве рассказали, кто имеет наибольшую защищённость от коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.