смертельный концерт
15.11.2021 15:10

Напомним, фестиваль посетили около 50 000 человек в начале ноября. Во время выступления толпа фанатов устремилась к сцене, спровоцировав давку.

Люди падали и буквально затаптывали друг друга ногами.

Ранее сообщалось о восьми погиших, самому младшему из них было всего 14 лет. Различные травмы получили порядка 300 человек, у большинства пострадавших - ушибы.

Теперь стало известно о еще двух жертвах.

В воскресенье, 14 ноября, жертвой смертельной давки стал девятилетний мальчик. По информации The Washington Post, ребенка звали Эзра Блаунт. Папа мальчишки рассказал, что он находился с сыном позади толпы, Эзра сидел на его плечах.  После появления рэпера на сцене, безумная толпа ринулась вперед. Тогда мужчина упал и потерял сознание, сын упал на землю, где его затоптали ногами.

давка

Мальчик долгое время находился в коме, находясь на аппарате жизнеобеспечения. Ребенок получил серьезные травмы мозга, печени и почек.

Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер написал в Twitter, что очень расстроен, узнав о смерти Эзры.

Кроме того, известно, что умерла девушка, которую уронили полицейские, когда помогали раненым после давки. Девушка ударилась головой об металлическую решетку.

Напомним, Трэвис заявил, что он опустошен трагедией и очень переживает. Он полностью сотрудничает с полицией и намерен сделать все в его силах, чтобы жители Хьюстона оправились от этой трагедии.

Полиция Техаса начала расследование инцидента. Она намерена изучить сообщения о том, что некоторые зрители прямо на концерте принимали наркотики.