Маски
18.11.2021 11:50

Маски являются одним из самых эффективных средств борьбы с коронавирусом. К такому выводу пришли британские и австралийские ученые.

Как пишет The Guardian, ношение масок на 53% снижает риск заражения COVID-19, а вот соблюдения социальной дистанции и регулярное мытье рук - на 25%.

По словам ученых, все это эффективные меры по сдерживанию случаев заболевания, причем наиболее эффективным является ношение масок.

Указано, что результаты исследований были определены на основе анализа более 30 экспериментов со всего мира.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.