Овощи
22.11.2021 13:15

Морковь обладает уникальными свойствами. Благодаря витамину А, этот овощ полезен для многих органов.

Как оказалось, морковка принесет пользу не всем, передает changeua.com.

Морковка является источником бета-каротина, который превращается в человеческом организме в витамин A.

Этот витамин полезен для зрения, сердца, сосудов.

При этом организм разных людей может по-другому воспринимать ферменты, которые попадают в организм. Оказалось, что прямое влияние на преобразование бета-каротина в витамин A оказывает фермент BCA1. Ученые говорят, что морковка полезна для людей с высоким уровнем BCA-1.

Для некоторых людей морковка может быть вовсе бесполезна. В таком случае врачи советуют найти дополнительный источник витамина А.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.