погода, фото Александры Будилки
23.11.2021 11:45

Синоптики дали прогноз на конец ноября и начало декабря. Уже известно, где ожидается снег и где его будет больше всего.

 Данные - на сайте Ventusky.

Так, в начале декабря самый толстый слой снега ожидается в Карпатах.

30 ноября много снега ожидается на юго-западе страны, в частности, в Карпатах (слой до 14 см), а также в Черниговской (до 14 см), в Киевской и Черкасской (до 9-12 см) областях.

1 декабря - в Карпатах (до 21 см), в Черниговской области (до 14 см) и в части центральных регионов (до 10-12 см).

2 декабря - снег порадует жителей жителей западной, северной и центральной части страны. Максимальный слой будет в Карпатах (до 32 см), Киевской (до 16 см) и Черниговской (до 14 см) областях.

3 декабря - в  Карпатах слой снега будет  42 см, в Черниговской области - 15 см, в Киевской и Черкасской - до 12-14 см.

4 декабря в Карпатах уже ожидается 56 см снега, в Черниговской области - до 14 см, в Киевской и Черкасской - до 19-13 см.

5 декабря в  Карпатах слой снега уменьшится до 36 см, в Черниговской области максимальный слой снега будет 5-7 см, в Киевской - до 5 см.

Кстати, согласно свежему мониторингу запросов украинских пользователей Google, Карпаты входят в тройку самых популярных направлений для отдыха в Украине.  В Карпатах стоимость проживания в отелях в этом году на десять процентов больше, чем в прошлом.  Однако следует помнить, что при поселении туристов обязательно попросят предъявить COVID-сертификаты. Кстати, их могут потребовать и на горнолыжных спусках, и на подъемниках.

Зимний отдых в Карпатах поможет избавиться от накопленного городского стресса, восстановит силы и здоровье. Прогулки в горах полезны при заболеваниях дыхательных путей, они активизируют обмен веществ, помогают сбросить лишний вес, повышают выносливость и укрепляют скелетную мускулатуру. Благодаря походам в горы снижается вероятность болезней сердца и сосудов. Кроме того, отдых в Карпатах помогает бороться с депрессией и легче переносить стресс.

Фото Александры Будилки