Курорты
26.11.2021 12:00

К Новому году волная коронаируса должна выйти за территорию Украины, а конец декабря должен быть более эпидемически спокойным, чем начало ноября. 

Как сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью "Интерфакс-Украина", постепенно регионы будут возвращаться в "оранжевую" или даже "желтую" зону.

Согласно постановлению № 1236, в "красной" зоне запрещена работа подъемников, но к вакцинированным этот запрет не применяется.  Курорты предлагают определенную верификацию на пункте въезда, например, на входе в гостиницу или на пункте проката спортивного снаряжения.

Туристам будут клеить на спортивную одежду специальную наклейку, которая будет иметь индивидуальный номер и по которой человека можно будет идентифицировать в случае специальной проверки. Будет создана специальная база этих номеров.

Напомним, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, что в текущем туристическом сезоне горнолыжные курорты будут принимать только вакцинированных туристов. Соответствующее решение уже прописано в постановлении ведомства. Ляшко призвал граждан учитывать этот факт при бронировании мест в отеле, чтобы не было обжалований.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил о стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией.