Владимир Зеленский
26.11.2021 12:40

Сегодня, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил о подготовке государственного переворота. Глава государства заявил, что по информации агентуры переворот может произойти в начале декабря.

В частности, Владимир Зеленский заявил, что есть запись разговоров, где представители России и некоторые люди из Украины обсуждают участие в этом перевороте олигарха Рината Ахметова с привлечением миллиардов долларов.

Президент заявил, что считает,  что это подстава Ахметова, его втягивают в войну против Украины.

"Считаю, что он начал ее. Это будет большая ошибка, потому что нельзя воевать против своего народа", - подчеркнул Зеленский.

Он уточнил, что переворот готовит не Ахметов, но обсуждается его готовность якобы включиться в государственный переворот.

Напомним, сегодня, 26 ноября, в 12:00 стартовала пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского. Данный марафон общения с журналистами 30 медиа посвящен экватору его каденции.

Также сообщалось, что по заявлению советника главы Офиса президента Михаила Подоляка, слухи, ранее озвученные Олегом Ляшко на украинском телевидении, о введении военного положения в Украине с 1 декабря, являются фейковыми.