Сон
05.12.2021 06:58

Украинцам может навредить обычный будильник. По мнению врачей, нельзя постоянно просыпаться только по будильнику.

Если вставать только по звону будильника или телефона, есть угроза нанести вред здоровью, передает golos.ua.

Хотя многие привыкли вставать на работу или школу именно по сигналу будильника.

По словам врача-сомнолога Александра Калинкина, побудка по будильнику только кажется нормальным началом дня, но эта привычка может привести к развитию серьезных заболеваний.

По мнению медиков, будильник можно использовать, но не каждый день, а в том случае, когда, например, нужно встать непривычно рано в дальнюю поездку.

Однако постоянное использование будильника ведет к хроническому недосыпанию, что грозит развитием сердечно-сосудистых заболеваний, эндокринных нарушений, снижением иммунитета и даже изменением генома.

Если без будильника никак не обойтись, то врач советует просываться не по звуковому сигналу, а использовать свет, для того, чтобы вовремя встать.

 

Как сообщалось ранее, недосыпание может сыграть злую шутку со здоровьем. Тем, у кого хронический недосып, рискует подвести сердце. Врачи поделились новым открытием.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак утром не так уж и важен.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.