Овсянка
06.12.2021 06:03

Многие украинцы предпочитают утром на завтрак есть кашу. Для этого многие выбирают такую полезную кашу, как овсянка. Диетологи раскрыли секрет, как сделать овсянку еще более полезным блюдом.

Об этом рассказала американский диетолог Лаура Бурак, передает charter97.org.

По словам диетолога, овсянка богата углеводам, почти не содержит жиров и белков, поэтому очень быстро усваивается. Это может привести к колебаниям уровня сахара в крови.

Также для многих овсянка – это не совсем сытный завтрак, после которого быстро возникает чувство голода.

Сделать овсянку полноценным блюдом поможет белок.

Диетолог предлагает, например, добавить в кашу что-то из этих продуктов: яйца, орехи, семечки, ореховое масло, йогурт, протеиновый порошок, творог или любой другой белок.

При этом овсянка станет полноценным питательным и сытным блюдом. Так что диетолог назвала рецепт идеального завтрака.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.