попкорн
04.12.2021 22:01

Команда ученых говорит, что эти материалы могут сократить использование менее экологичных продуктов для сохранения тепла в зданиях и снизить расходы на отопление, пишет cursorinfo.co.il.

Хорошая изоляция в здании сокращает потребность в тепле и приводит к снижению выбросов CO2.

Исследователи отмечают, что на строительном рынке преобладают традиционные строительные материалы, включая пластмассы и минеральные волокна, составляющие около 90% всех изоляционных продуктов.

Кроме того, производители также часто используют пластмассу, полученную из нефти, для изготовления внешней изоляции. Пластмассовые утеплители трудно утилизировать – они могут разлагаться веками и загрязнять окружающую среду.

Уникальныи экологическим строительным материалам таже является кокосовое волокно. Оно по своему составу, является превосходным тепло- и звуко- изолятором. Структура кокосового волокна (койры) позволяет материалам, изготовленным из него,  не впитывать влагу и не подвергаться гниению. Кокосовое волокно будет прекрасно служить на протяжении десятилетий. Он гипоаллергенен и не вызывает побочных воздействий на кожу и дыхательные пути.

Ранее сообщалось, что с пятницы, 10 декабря, в Украине полностью изменится подход к торговле в супермаркетах. Жители нашей страны привыкли к бесплатным полиэтиленовым пакетам в супермаркетах, однако теперь об этом придется забыть. Приходит новый этап - с 10 декабря за каждый пакетик нужно будет заплатить минимум две гривны.