Продукты
06.12.2021 11:37

При желании похудеть многие ограничивают себя в еде. Точнее – в ее количестве. Диетолог назвала три основные правила, которых стоит придерживаться.

Советами делится диетолог Анна Мелехина рассказала, передает golos.ua.

Первое, что следует сделать — отказаться от просмотра телевизора, видео, социальных сетей во время приема пищи. Не кушать на бегу и не перехватывать наспех.

Второе – заменить посуду. Стандартную тарелку диаметром 28 см лучше сменить на среднюю или маленькую. Это поможет изначально менбше есть.

Третье – нужно начать вести дневник питания. В него в течение недели следует записывать абсолютно все, что было съедено или выпито. После чего составить список того, что способствовало похудению, а что – нет. И придерживаться потом только правильного списка.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.