Коронавирус
07.12.2021 09:18

В Украине в полночь 7 ноября Киев и восемь областей вышли из "красной" зоны алаптивного карантина и перешли в "желтую". С сегодняшнего дня здесь будут действовать ограничения данного уровня эпидопасности.

Отметим, что данное решение приняла Государственная комиссия ТЭБ и ЧС. Так, в "желтую" зону перешли: Киев; Донецкая; Днепропетровская; Ивано-Франковская; Луганская; Львовская; Одесская; Ровенская; Херсонская области.

В "желтой" зоне карантина разрешается работа и посещение массовых мероприятий, заведений в случае, если посетители и работники учреждений имеют "желтый" или "зеленый" сертификат вакцинации, международное свидетельство о вакцинации, иностранный COVID-сертификат, отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о выздоровлении от COVID-19.

В "красной" зоне карантина продолжают оставаться 10 областей.

Напомним, за прошедшие сутки в стране выявили 8 тыс. 655 новых случаев. В больницу попали 1 тыс. 349 человек, умерли - 467. Среди выздоровевших - 22 тыс. 878 человек.

Также сообщалось, что ученые разработали жевательную резинку, которая нейтрализует коронавирус в слюне. Сообщается, что присутствующий в резинке белок ACE2 может нейтрализовать вирусы SARS-CoV-2.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.