Продукты
12.12.2021 07:32

Для многих людей усталость – привычное дело. В то время, когда приходится много работать, стресса иногда просто не избежать. Но есть продукты, которые помогут снять усталость.

Для того, чтобы меньше уставать, врачи советуют добавить в рацион клетчатку, передает changeua.com.

По словам врачей, клетчатка - это сложные углеводы, на переваривание которых кишечник тратит больше времени, преобразовывая съеденную пищу в энергию.

Снять усталость помогут авокадо, семена льна, брокколи, зеленые бананы, квашеная капуста.

В список богатых клетчаткой продуктов также можно добавить спаржу, артишоки, чеснок и лук, чернику, сладкий картофель.

Если добавить эти продукты в свой утренний рацион, то днем будет прилив сил и энергии. Особенно актуально это зимой, когда многие чувствуют сонливость, усталость и депрессию.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.