Продукты
12.12.2021 07:52

Не многие работающие люди могут позволить себе днем полноценный обед. Некоторые ограничиваются тем, что пьют кофе в офисе, а полноценно едят уже дома вечером. Но это очень вредная привычка.

Врачи рассказали, чем грозит постоянный отказ от обеда, передает storinka.com.ua.

Как считает врач-диетолог Андрей Бобровский, отказ от обеда может подорвать здоровье. И если о необходимости или калорийности завтрака врачи еще спорят, то в вопросе необходимости обеда их взгляды сошлись.

С точки зрения современной диетологии и практического опыта, обед должен быть всегда. По словам диетолога, пищеварительная система приучена к получению в обеденное время максимальной калорийности и максимального объема пищи.

Нельзя основной прием пищи оставлять на вечер. Он должен быть исключительно днем.

Украинцев предупреждают, что отказ от обеда или пропуск его из-за работы влечет за собой негативные последствия для всего организма.  

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.