Алексей Данилов
14.12.2021 18:41

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что новая волна коронавирусной инфекции, вызванная штаммом Омикрон, придёт в страну в феврале 2022-го года.

Об этом глава СНБО заявил на брифинге во вторник, 14 декабря.

"Омикрон придет. Мы от этого никуда не уйдем. Он уже есть на наших границах, в Турции и ближе к нам. Его не нужно пугаться. Он может охватывать больше людей, но его переносят гораздо проще и легче, чем Дельту", - заявил глава Совета.

Глава СНБО также призвал граждан вакцинироваться. Он отметил, что уже сейчас в стране должны вводить бустерные дозы прививок для пожилых граждан. По мнению Данилова, если уровень вакцинации в Украине достигнет 80%, то новые вспышки инфекции "будут проходить проще".

Секретарь СНБО считает, что новая волна коронавируса захлестнёт страну с 15 по 20 февраля. По его мнению, насколько она будет опасной, будет зависеть только от желания граждан получить прививку.

Ранее From-ua.com сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения бьют тревогу из-за штамма коронавируса Омикрон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.