Штамм
15.12.2021 10:15

Люди, особенно с ослабленным иммунитетом, могут заражаться сразу двумя штаммами коронавируса - и "Дельта", и "Омикрон". Это может привести к появлению еще более заразного варианта. Об этом заявили в компании Moderna, передает Daily Mail.

Данные научные исследования были проведеи в Южной Африке. Это возможно и сейчас, учитывая число случаев инфицирования.

По словам специалиста, эти два штамма будут существовать в ближайшие месяцы и "омикрон" начнет инфицировать людей на фоне очень сложной ситуации с "дельтой". Это может привести к ситуациям, когда люди будут инфицированы двумя вариантаим, ми. 

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что новая волна коронавирусной инфекции, вызванная штаммом Омикрон, придет в страну в феврале 2022-го года.

Также сообщалось, что в Великобритании зафиксирован первый летальный случай от штамма Омикрон коронавирусной инфекции COVID19.Ранее считалось, что новая мутация коронавируса не приводит к смертельному исходу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.