Омикрон
15.12.2021 16:22

Новый вариант коронавируса "Омикрон" (Omicron) считается более заразным. По словам экспертов из Южной Африки, следует обратить внимание на пять основных признаков, пишет The Metro.

Вирусологи отмечают, что эти симптомы  отличаются от хорошо известных: лихорадки, кашеля и потери обоняния.

Прежде всего, симптомы Omicron – это перщение в горле, сухой кашель, сильная усталость, легкие боли в мышцах и ночная потливость.

Людей с тремя традиционными симптомами призывают сделать ПЦР-тест как можно скорее.

Кстати, специалисты предупреждают, что люди, особенно с ослабленным иммунитетом, могут заражаться сразу двумя штаммами коронавируса - и "Дельта", и "Омикрон". Это может привести к появлению еще более заразного варианта. 

Ранее сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что новая волна коронавирусной инфекции, вызванная штаммом Омикрон, придет в страну в феврале 2022-го года.

Кстати, в Великобритании зафиксирован первый летальный случай от штамма Омикрон коронавирусной инфекции COVID19. Ранее считалось, что новая мутация коронавируса не приводит к смертельному исходу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.